Пчеловар (аналог апиварола) 20табл.в упаковке.

  • Пчеловар (аналог апиварола) 20табл.в упаковке.
  • Код Товара: PB0006RU
  • В наличии
  • 105.00 грн


Способы доставки

  • Новая Почта
  • Delivery
  • In Time

Способы оплаты

  • Приват 24
  • Безналичный расчет


  • (096) 927-75-75

Действующие вещества: Щавелевая кислота-1,2%, Тимол-0,5%. Обладает ярко выраженным акарицидным контактным действием.

Не токсичен и не остается в меде. Мед, собранный обработанными семьями, используют в пищу на общих основаниях.

Форма выпуска. Прозрачная жидкость с желтоватым оттенком со специфическим запахом, содержащая в качестве действующих веществ: щавелевую кислоту, тимол, кориандровое и пихтовое масла.

Фармакологическое действие. Обладает ярко выраженным акарицидным контактным действием против взрослых форм клещей Varroa jacobsoni, не вызывает привыкания.

Дозы и способ применения. Препарат применяют для лечения варроатоза пчел в весенний и осенний периоды. Перед применением 2 мл препарата разводят в 2-х литрах теплой (35—40 С) воды до получения равномерной бесцветной эмульсии. Приготовленную эмульсию набирают в шприц и поливают тонкой струйкой между рамками из расчета 10 мл на одну улочку. Лечебную обработку следует проводить двукратно с интервалом 7 дней в первой половине дня, при температуре окружающего воздуха не ниже +10С. Обработку пчел прекращают не позднее, чем за две недели до начала главного медосбора во избежание попадания препарата в товарный мед.

Применение в Дымовой пушке ”ВАРОМОР”  - бисанар вливается в бочок для работающей жидкости. 50 мл бисанара хватает на 25 семей (12-14 рамок). Обработка пчелосемей проводится из расчета 1 качок ( сила семьи 6-7 рамок) и 2 качка ( сила семьи 12-14 рамок). Окуривание варроатозных пчелосемей проводится согласно инструкции производителя по эксплуатации данного устройства (дымовая пушка). Дымовую пушку необходимо отрегулировать так,чтобы при одном нажатии расходовался 1мл препарата. Лечебные обработки проводят 2-х кратно, с интервалом 7 дней.

Условия хранения. В упаковке предприятия — изготовителя в сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре от 0 до + 250С

Обработку пчел прекращают за 30 дней до начала главного медосбора во избежание попадания препарата в товарный мед. Срок годности – 2 года со дня изготовления. Производитель «Агробиопром»

БЕЗ АНТИБИОТИКА

[:ua]

Діючі речовини: Щавлева кислота-1,2%, Тимол-0,5%. Володіє яскраво вираженим акарицидну контактним дією.

Не токсичний і не залишається в меді. Мед, зібраний обробленими сім'ями, використовують в їжу на загальних підставах.

Форма випуску. Прозора рідина з жовтуватим відтінком зі специфічним запахом, що містить в якості діючих речовин: щавлеву кислоту, тимол, кориандровое і ялицеве масла.

Фармакологічна дія. Володіє яскраво вираженим акарицидну контактною дією проти дорослих форм кліщів Varroa jacobsoni, не викликає звикання.

Дози і спосіб застосування. Препарат застосовують для лікування вароатозу бджіл у весняний і осінній періоди. Перед застосуванням 2 мл препарату розводять в 2-х літрах теплої (35-40 С) води до отримання рівномірної безбарвної емульсії. Приготовану емульсію набирають у шприц і поливають тонкою цівкою між рамками з розрахунку 10 мл на одну вуличку. Лікувальну обробку слід проводити дворазово з інтервалом 7 днів в першій половині дня, при температурі навколишнього повітря не нижче + 10С. Обробку бджіл припиняють не пізніше, ніж за два тижні до початку головного медозбору щоб уникнути потрапляння препарату в товарний мед.

Застосування в Димової гарматі "Варомор" - бісанар вливається в бочок для працюючої рідини. 50 мл бісанара вистачає на 25 сімей (12-14 рамок). Обробка бджолосімей проводиться з розрахунку 1 качок (сила сім'ї 6-7 рамок) і 2 качка (сила сім'ї 12-14 рамок). Обкурювання варроатозной бджолосімей проводиться відповідно до інструкції виробника з експлуатації даного пристрою (димова гармата). Димову гармату необхідно відрегулювати так, щоб при одному натисканні витрачався 1 мл препарату. Лікувальні обробки проводять 2-х кратно, з інтервалом 7 днів.

Умови зберігання. В упаковці підприємства - виробника в сухому, захищеному від світла місці, недоступному для дітей, при температурі від 0 до + 250С

Обробку бджіл припиняють за 30 днів до початку головного медозбору щоб уникнути потрапляння препарату в товарний мед. Термін придатності - 2 роки з дня виготовлення. Виробник «Агробиопром»

БЕЗ АНТИБІОТИКА

[:]

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо